• 4 декабря 2015, пятница
  • Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка

«Пряничный спектакль» на фестивале «Делай новый год!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3065 дней назад
с 17:00 4 декабря до 16:00 6 декабря 2015
Нижний Новгород
Нижегородская ярмарка

Приглашаем всех-всех-всех прикоснутся к истории пряничного промысла, к истории того, как наши предки создавали уникальное нижегородское искусство «лить сахарные ковришки»!

Спектакль «Путешествие в пряничную сказку – 2 или Братья Гримм и Городец» соединил в себе две традиции приготовления пряников – заморскую немецкую и нашу, родную, городецкую. Чтобы понять, как из одной и той же муки и маленьких добавок у «них» получается одно, а у нас – совсем другое. Почему у «них» хрупко и ярко, а у нас – толсто и затейливо. Почему мы пряники не печем, а «печатаем». И почему наш пряник начинается вовсе не с кулинара, как у немцев, а с липовой доски да художника-резчика, фантазия и мастерство которого рождает невиданных птиц и зверей.

Спектакль подготовлен командой кулинарно-творческой мастерской - "Театр со вкусом"

Приходите! И попробуйте соединить в себе немецкого пряничного домостроителя и удалого городецкого мастера печатных пряников.Мы вместе соберём и раскрасим глазурью пряничные домики и устроим грандиозное чаепитие! 

Спектакль будет проходить в павильоне №2 Нижегородской ярмарки:

4 декабря — 17:00

5 декабря – 17:00

6 декабря — 16:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше