• 7 августа 2018, вторник
  • Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», мобильный павильон

"Люблю читать. Как снять стресс, если читать не хочется" - семинар для детей и взрослых.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2082 дня назад
7 августа 2018 c 15:00 до 16:00
Нижний Новгород
ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», мобильный павильон

На семинаре для заботливых родителей специалисты школы развития "Голова" поделятся опытом мотивации школьника к учебной деятельности.

Спикер семинара – директор школы Рогова Ольга Геннадьевна – мама ребенка с дислексией. Ее дочь в 7м классе читала по слогам. А теперь она учится в университете им. Лобачевского на бюджетной основе и планирует заниматься научной деятельностью всю жизнь. Поэтому о проблемах родителей не успешных учеников Ольга Геннадьевна знает не понаслышке.

Читать, книга, уроки… Если при этих словах Ваш ребенок напрягается – то этот семинар для Вас.

Почему ребенку читает медленно? Почему выполнение домашних заданий растягивается на несколько часов? Как облегчить ребенку учебу в школе? На эти вопросы есть один простой ответ.

На самом деле простой. Человек устроен так, что ему приятно делать то, что у него получается хорошо. И всякой скучной и тяжелой работы мы избегаем. Так устроен наш мозг, и с природой не поспоришь…

Взрослым проще. У них есть сила воли и они понимают,  что потрудившись сейчас, они получат какие то бонусы в будущем. Прибавку к зарплате, вкусный пирог или теплый уютный дом. Дети живут в настоящем. И все эти рассказы о грузчиках и дворниках их вообще не впечатляют. От слова совсем.

И талантливые педагоги решают эту проблему следующим образом: они совмещают приятное дело с новым и сложным. А что больше всего любят дети? Играть. И чем больше Вы играете с ребенком в учебном процессе, тем быстрее он втягивается, тем активней работает его мозг и в голове формируется четкая связь: читать — это приятно, думать и решать задачки – это весело и интересно.

В идеале такая связь должна сформироваться в дошкольном возрасте. Или в первом классе. Такие дети и становятся отличниками. Они привыкают, что в школе их хвалят и поэтому учеба для них является пусть не всегда легкой, но вполне посильной работой.

Гораздо сложнее живется плохо читающим детям. В школе учитель ставит двойки, дома мама мучается с ним при выполнении домашних заданий. И именно с такими детьми следует играть в игры для развития памяти и внимания.

На семинаре Вы узнаете:

  • как сделать чтение веселым и увлекательным занятием. Простые игры с буквами и словами;
  • 3 игры на развитие внимание;
  • 3 игры на развитие памяти.

Эти игры можно проводить в любом месте и в любое время. Они не требуют никакой специальной подготовки и воспринимаются детьми как соревнование со взрослым, в котором он вполне может победить. И, самое главное, в голове у него формируется устойчивая связь: читать — это приятно, думать и решать задачки – это весело и интересно. И в результате процесс обучения у него вызывает  уже приятные эмоции. И ему хочется читать, решать задачки и делать уроки.

Для кого этот семинар? Для родителей школьников.

Где и когда? На фестивале "Семья Нижегородская" 7 августа 15:00–16:00 

Адрес: Нижегородская Ярмарка, мобильный павильон.

Лекция бесплатная. Для участия просим предварительно зарегистрироваться

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Группа VK I Сайт

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше