• 1 ноября 2016, вторник
  • Калуга, ТЦ «Галантус» (ул. Телевизионная д. 2а), Часовня международной православной выставки-ярмарки "Мир и Клир"

Творческая встреча с писателем Николаем Лобастовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2705 дней назад
1 ноября 2016 c 16:40 до 19:00
Калуга
ТЦ «Галантус» (ул. Телевизионная д. 2а), Часовня международной православной выставки-ярмарки "Мир и Клир"

Творческая встреча с писателем Николаем Лобастовым, лауреатом Национальной премии «Лучшие книги и издательства года 2012». Презентация книги «Записки сельского учителя».

Автор книги «Записки сельского учителя» — Лобастов Николай Алексеевич, 1957 г.р., закончил историко-филологический факультет Горьковского пединститута (филолог). Педагогический стаж свыше 30 лет.

В книге Лобастов поставил перед собой серьезную задачу — прочесть хорошо известные произведения не так, как учили в университетах — с общегуманистических позиций. Он решил посмотреть на русскую классику с позиций евангельских. Для анализа выбраны произведения школьной программы. При подготовке своего исследования он углубился в изучение редких изданий и неоднократно ездил в Москву для того, чтобы в читальном зале конспектировать книги, не переиздававшейся после революции. Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей, философией, культурой, литературой России.

Книга будет интересна и преподавателям, и студентам, и тем, кто закончил школу, но хотел бы разобраться в причинах наших исторических трагедий 20 века и событий современности. Общие мировоззренческие понятия, на которых строится школьное литературоведение: гуманизм, просвещение, прогресс, реализм – автор пытается рассмотреть с несколько иных позиций.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше